Этап кубка Латвии 2017 года по гиревому спорту Новости спорта

487
Этап кубка Латвии 2017 года по гиревому спорту

05.11.2017 в Екабпилсе состоялся шестой, заключительный  этап кубка Латвии 2017 года по гиревому спорту в упражнении «толчок длинным циклом ». Всего участвовало в соревнованиях около100 чел. , представляющих 8 команд из Даугавпилсского края, Даугавпилса, Риги, Вентспилса, Екабпилса, Вилян, Ругаи, Вецумниеки, Резекне.

Удачным смело можно назвать  выступление  представляющей город Даугавпилс объединенной  команды  Даугавпилсского Техникума и дебютанта соревнований-  клуба Kettlebell Fit Daugavpils.

Студент техникума Эрвин Уртанс стал обладателем «бронзы» среди мужчин, Артем Корнийчук такой же медали среди юниоров. (тренер Евгений Новаёнок). Дебютантка соревнований такого уровня Ирина Кокина с прекрасным результатом (толкнув гирю 12 килограмм за 10 минут 97 раз) сразу стала победительницей турнира!  Наша знаменитая легкоатлетка Инара Федорова взяла «серебро» среди женщин и «золото» среди ветеранов. Татьяна Ширина стала первой среди ветеранов (тренирует всех их Татьяна Шешкова). Дебютировал на соревнованиях и Станислав Лонский, боролся практически на равных  в самой многочисленной весовой категории до 95 кг, немного не «дотянув» до призового места. Среди ветеранов первыми были Олег Окунев и «играющий тренер» Альфред Кокин (у него же кубок по итогам сезона).

Руководство клуба Kettlebell Fit Daugavpils благодарит администрацию города Даугавпилса за поддержку спортсменов!