Latviešu
IestatījumiViegli lasīt
Piekļūstams saturs
Fonta izmērs
Kontrasts

В программе летнего трудоустройств приоритет предоставлен молодым людям из малообеспеченных, малоимущих и многодетных семей Новости города

454

В этом году даугавпилсская молодежь снова получит возможность участвовать в программе летнего трудоустройства, организованной Молодежным отделом Даугавпилсской городской думы. Подача заявок на работу в летний период будет проходить в несколько этапов и начнется 6 февраля. Как и в прошлом году, приоритет будет отдаваться молодым людям из многодетных семей. В этом году также будет отдельная очередь для подростков из малообеспеченных и малоимущих семей.

Таким образом, в возрастной группе от 15 до 19 лет будут три очереди с отдельной регистрацией.

Для молодежи в возрасте от 15 до 19 лет регистрация начнется в феврале: с 11.00 6 февраля до 12 февраля (включительно) будет проходить регистрация молодых людей из многодетных семей. 13 февраля в 11.00 начнется регистрация для молодых людей из малообеспеченных и малоимущих семей. Она продлится до 19 февраля включительно. Для остальных в этой возрастной группе регистрация начнется 20 февраля в 11.00 и продлится до 26 февраля (включительно).

Регистрация на программу трудоустройства будет проходить в электронном виде на домашней странице Молодежного отдела www.jaunatne.daugavpils.lv в разделе «Трудоустройство». Главное условие: молодой человек должен быть задекларирован в Даугавпилсе. Результаты будут опубликованы на домашней странице Молодежного отдела 5 марта. Если подростку исполниться 15 лет только летом, он тоже смело может подать заявку: главное, чтобы на момент начала работы молодой человек был не моложе 15 лет.

Тем, кто будет принят в программу, в Молодежный отдел (во время чрезвычайной ситуации – в отсканированном виде на электронную почту jaunatne@daugavpils.lv) с 8 до 19 марта нужно будет принести паспорт/свидетельство о рождении (его нужно будет предъявить для подтверждения персонального кода), медицинскую справку от семейного врача для работы и подтверждение родителей (если нет 18 лет). Подтверждение можно скачать на домашней странице Молодежного отдела www.jaunatne.daugavpils.lv в разделе «Трудоустройство» или получить в Молодежном отделе на улице Саулес 5а. Прием документов также будет проходить и в субботу – 20 марта с 10.00 до 13.00.

Результаты распределения (по работодателям и периодам) будут опубликованы на домашней странице Молодежного отдела 19 апреля.

Для ребят в возрасте от 13 до 14 лет, которые летом будут работать в своих школах, регистрация начнётся 13 марта в 11:00 и продлится до 17 марта (включительно). В этой возрастной категории также будет предоставлен приоритет представителям малообеспеченных, малоимущих и многодетных семей: 3 первые места в каждой школе и в каждый период.

Организаторы подчеркивают, что программу планируется реализовать, даже если к лету не будут сняты ограничения, связанные с пандемией: в этом случае работа будет организована с соблюдением всех норм безопасности. Похожая ситуация была и прошлым летом, но со всем удалось успешно справиться.

Дополнительную информацию об участии в программе летнего трудоустройства можно получить в Молодежном отделе по телефону 65422306.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!